Рейтинг@Mail.ru
Президент Азербайджана принял губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Азербайджана принял губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко

Читать ria.ru в
БАКУ, 10 ноя - РИА "Новости", Герай Дадашев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, прибывшую в среду вечером в Баку с официальным визитом.

В ходе встречи Алиев подчеркнул, в частности, что визит Матвиенко в Азербайджан внесет свой вклад в дело дальнейшего укрепления связей между Россией и Азербайджаном.

Он отметил также успешное развитие связей между Азербайджаном и Россией. "Дальнейшее укрепление связей между двумя странами в экономической сфере, увеличение с этой точки зрения торгового оборота в два раза - это задача, стоящая перед правительствами обеих стран", - сказал он, выразив также надежду на дальнейшее развитие отношений двух стран.

Матвиенко, в свою очередь, отметила успешное развитие связей между Азербайджаном и Санкт-Петербургом, подчеркнув наличие большого потенциала для их дальнейшего укрепления.

Она сказала также, что в Санкт-Петербурге сегодня проживают около 400 тысяч азербайджанцев, которые, по словам Матвиенко, принимают активное участие во всех сферах общественной жизни города. По ее словам, для них в ближайшее время в Санкт-Петербурге будет открыта азербайджанская школа.

Матвиенко также сообщила, что в 2005 году планируется открыть мемориальную доску экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева на здании Высшей школы КГБ СССР в Санкт-Петербурге, где он учился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала