Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 11 Н О Я Б Р Я - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 11 Н О Я Б Р Я

Читать ria.ru в
(Данные на 21.00 10 ноября)

МОСКВА

* В Москву с рабочим визитом прибудет президент Киргизии Аскар Акаев. В рамках визита, который продлится до 14 ноября, он намерен также посетить Петербург.

* Состоится заседание правительства РФ. Будет, в частности, рассмотрен вопрос об одобрении и представлении президенту РФ для внесения на ратификацию соглашения между Россией и Казахстаном о совместном планировании применения войск в интересах обеспечения совместной безопасности России и Казахстан (докладчик - первый замминистра обороны РФ, начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский).

КИЕВ

* Представители министерств иностранных дел Украины и Кореи проведут политические консультации, в ходе которых обсудят вопросы активизации политического диалога двух стран, двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Особое внимание будет уделено сотрудничеству в аэрокосмической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Украинскую делегацию возглавит замглавы МИД Валентин Наливайченко.

МИНСК

* Начнется 2-дневное заседание комиссии постоянных представителей при Евразийском экономическом сообществе (ЕврАзЭС). Будут обсуждаться перечни основных товаров взаимной торговли, проекты протокола об обмене информацией по контролю за трансфертным ценообразованием между налоговыми и таможенными органами, концепции агропромышленной политики. В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Армения, Молдавия и Украина имеют статус наблюдателя при ЕврАзЭС.

ТИРАСПОЛЬ

* В Приднестровье начнется перепись населения этой непризнанной республики (11-16 ноября). Ранее перепись планировалась на начало октября, но была перенесена по финансовым причинам.

ТАШКЕНТ

* Откроются выставки "Автомотошоу-2004" и "Транс-Узбекистан". В число их участников входит ряд российских автопроизводителей и транспортных компаний.

БАКУ

* В ходе начавшейся официальной части визита в Азербайджан губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Артуром Расизаде. По итогам намечено подписание соглашения об экономическом, торговом и научно-техническом сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Санкт-Петербурга. В ходе визита основное внимание будет уделено вопросам интенсификации и расширения торгово-экономических связей между Санкт-Петербургом и Азербайджаном.

ЛОНДОН

* Откроется международная конференция "Инвестирование в Грузию", инициаторами которой являются Европейский банк реконструкции и развития и правительство Грузии (11-12 ноября). Форум откроют президент ЕБРР Жак Лемьер и премьер-министр Грузии Зураб Жвания. В числе участников конференции - инвесторы из Великобритании, США, России, Австрии и других стран, международные компании, ориентированные на рынки Восточной Европы.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала