Рейтинг@Mail.ru
Итальянское правительство сделает все, чтобы гарантировать мир и безопасность Израиля - вице-премьер Италии Фини - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянское правительство сделает все, чтобы гарантировать мир и безопасность Израиля - вице-премьер Италии Фини

Читать ria.ru в
РИМ, 10 ноя - РИА "Новости", Николай Мирошник. Итальянское правительство сделает все, чтобы гарантировать мир и безопасность Израиля. Об этом заявил в среду в Иерусалиме после встречи с президентом Израиля Моше Кацавом вице-премьер правительства Италии Джанфранко Фини.

"Я подтвердил Кацаву стремление нашего правительства в любых обстоятельствах и на любом уровне действовать так, чтобы гарантировать мир и безопасность государству Израиль", - заявил Фини журналистам.

В последнее время итальянский вице-премьер активизировал контакты с зарубежными лидерами. Судя по всему, именно он заменит в ближайшие дни Франко Фраттини на посту министра иностранных дел Италии.

Сам Фраттини предложен премьером Сильвио Берлускони на пост одного из членов Еврокомиссии. Утверждение ее нового состава должно состояться 18 ноября, после чего пост главы МИД станет вакантным.

"Думаю, уже очевидно, кто является кандидатом на эту должность", - сказал Берлускони в среду на пресс-конференции в Риме, отвечая на вопрос, будет ли Фини новым министром иностранных дел. Назначение может произойти, по словам премьера, уже 19 ноября.

Одним из вариантов в планируемых изменениях в составе кабинета является и назначение вместо Фини нового вице-премьера, сообщил Берлускони.

Как напоминает агентство АНСА, Израиль долгое время отказывал во въезде Фини, являющемуся сегодня лидером правой партии "Национальный альянс", так как в прошлом он возглавлял ныне не существующую неофашистскую партию "Итальянское социальное движение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала