Рейтинг@Mail.ru
Албания готова увеличить число военных, участвующих в миротворческих миссиях за рубежом. - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албания готова увеличить число военных, участвующих в миротворческих миссиях за рубежом.

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 8 ноября - РИА "Новости". Албания готова увеличить число своих военных, участвующих в миротворческих миссиях за рубежом. Об этом сообщило в понедельник белградское агентство БЕТА.

"Тирана предлагает послать в Боснию и Герцеговину дополнительно роту солдат и инженерное подразделение числом по 70 военнослужащих", - заявил пресс-секретарь Министерства обороны Албании Игли Хасани.

Кроме того, Албания собирается совместно с Хорватией и Македонией сформировать команду медиков для отправки в Афганистан.

В Ираке в настоящий момент находится 71 албанский военнослужащий. Они не участвуют в боевых операциях, а помогают в восстановлении хозяйства и оказывают медицинскую помощь населению. Албанские власти рассматривают возможность увеличить свой контингент в Ираке до 120 человек.

Тирана заявила также, что ее солдаты останутся в Боснии и Герцеговине и после того, как 2 декабря Европейский союз и его миротворческие соединения примут от НАТО командование международными силами в этой бывшей югославской республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала