Рейтинг@Mail.ru
Ширак отдал приказ уничтожать все самолеты ВВС Кот-д'Ивуара, нарушающие соглашение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ширак отдал приказ уничтожать все самолеты ВВС Кот-д'Ивуара, нарушающие соглашение

Ширак отдал приказ уничтожать все самолеты ВВС Кот-д'Ивуара, нарушающие соглашение

Читать ria.ru в
Президент Франции Жак Ширак отдал приказ уничтожать любые самолеты ВВС Кот-д'Ивуара, которые нарушают соглашение о прекращении огня в этой африканской стране. Кроме того, военное командование Франции направляет три истребителя "Мираж" из Чада в Габон после субботних событий в Кот-д'Ивуар.
МОСКВА, 6 ноя - РИА "Новости". Президент Франции Жак Ширак отдал приказ уничтожать любые самолеты ВВС Кот-д'Ивуара, которые нарушают соглашение о прекращении огня в этой африканской стране, сообщает агентство Рейтер. после субботних событий в Кот-д'Ивуар, сообщает агентство Рейтер.

Кроме того, по данным агентства, военное командование Франции направляет три истребителя "Мираж" из Чада в Габон после субботних событий в Кот-д'Ивуар.

В субботу самолеты ВВС Кот-д'Ивуара нанесли удар по позициям французских миротворцев в городе Буаки на севере страны. В результате погибли восемь французских миротворцев, еще 23 получили ранения.

Как сообщили французские СМИ из Абиджана, французские войска ответным огнем уничтожили два истребителя-бомбардировщика, которые принадлежали правительственным ВВС и базировались в аэропорту Ямосукро.

Позднее в этот же день военнослужащие Кот-д'Ивуара открыли огонь по французским миротворцам в аэропорту Абиджана. Из источников военного командования Кот-д'Ивуара стало известно, что два местных солдата получили ранения в ходе столкновения.

Франция в составе войск ООН держит Кот-д'Ивуаре - бывшей французской колонии - около 10 тысяч миротворцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала