Рейтинг@Mail.ru
СБ РФ о цели встреч в Москве с Багапшем и Хаджимбой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ РФ о цели встреч в Москве с Багапшем и Хаджимбой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА "Новости". Цель встреч в Москве с Сергеем Багапшем и Раулем Хаджимбой заключалась в получении "из первых рук" информацию о ситуации в Абхазии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета безопасности РФ.

"Российские представители высказывали озабоченность опасной эскалацией напряженности в Абхазии, наметившимся расколом общества. И то, что в Москве с тревогой наблюдают за всем этим, понятно: ведь в Абхазии проживает немало российских граждан и у нас общая граница", - отмечается в документе.

"Именно поэтому с российской стороны звучали призывы к абхазским представителям найти в себе силы, чтобы преодолеть конфронтацию, выработать такие согласованные действия, которые помогли бы восстановить единство в обществе в интересах решения стоящих перед Абхазией непростых проблем", - подчеркивается в сообщении.

"Эти советы, а никакие не угрозы, продиктованы искренним стремлением помочь абхазскому народу преодолеть возникшие сложности. В этих условиях совершенно очевидно, что утверждения Багапша идут в ином направлении, и в Абхазии об этом должны знать", - указывается в документе.

Как отмечает пресс-служба СБ РФ, "со ссылкой на кандидата в президенты Абхазии Сергея Багапша появились сообщения о том, что во время его недавнего пребывания в Москве ему якобы "кое-то пытался угрожать" закрытием границы на реке Псоу и т.д.".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала