Лидер чемпионата России по хоккею потерял очки в домашнем матче против омского "Авангарда" - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 5 ноя - РИА "Новости". Московское "Динамо", лидер чемпионата России по хоккею, потеряло очки в домашнем матче 26-го тура против омского "Авангарда", проиграв со счетом 3:4 в овертайме.

После первого периода москвичи выигрывали 1:0 благодаря шайбе Игоря Мирнова. Вторая двадцатиминутка осталась за "Авангардом", в составе которого отличились Дмитрий Затонский и Ярослав Беднар.

В третьем периоде динамовцам удалось сравнять счет усилиями чеха Павела Росы. Затем Александр Пережогин вновь вывел "Авангард" вперед, но Мирнов забил свой второй гол, и победителя пришлось выявлять в овертайме.

Победный для гостей гол записал на свой счет Затонский, отличившийся уже на второй минуте дополнительного времени.

Таким образом, отрыв "Динамо" от магнитогорского "Металлурга" сократился с 8 до 6 очков, поскольку "Магнитка" в пятницу переиграла воскресенский "Химик" (3:1) Теперь в активе столичного клуба 55 очков, а у "Металлурга" - 49.