Рейтинг@Mail.ru
Компания S&P подтвердила кредитный рейтинг АО "Мосэнерго" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания S&P подтвердила кредитный рейтинг АО "Мосэнерго"

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Приводятся высказывания аналитика (третий-шестой абзацы) МОСКВА, 4 ноя - РИА "Новости". Компания Standard & Poor's (S&P) подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг "В-" российской региональной электро- и теплоснабжающей компании АО "Мосэнерго". Об этом говорится в сообщении S&P, поступившем в четверг в РИА "Новости". Согласно сообщению, прогноз рейтинга "Позитивный". "Подтверждение рейтинга отражает устойчивую конкурентную позицию "Мосэнерго" на относительно прибыльном, платежеспособном и характеризующемся экономическим ростом рынке Московского региона, что обусловлено диверсифицированным портфелем мощностей теплоэлектростанций, ограниченными возможностями импорта электричества в регион и фактической монополией "Мосэнерго" в сфере выработки теплоэнергии", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин. Тем не менее рейтинг "Мосэнерго" ограничивается такими факторами, как риски переходной экономики России, продолжающаяся неопределенность в отношении...

МОСКВА, 4 ноя - РИА "Новости". Компания Standard & Poor's (S&P) подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг "В-" российской региональной электро- и теплоснабжающей компании АО "Мосэнерго". Об этом говорится в сообщении S&P, поступившем в четверг в РИА "Новости".

Согласно сообщению, прогноз рейтинга "Позитивный".

"Подтверждение рейтинга отражает устойчивую конкурентную позицию "Мосэнерго" на относительно прибыльном, платежеспособном и характеризующемся экономическим ростом рынке Московского региона, что обусловлено диверсифицированным портфелем мощностей теплоэлектростанций, ограниченными возможностями импорта электричества в регион и фактической монополией "Мосэнерго" в сфере выработки теплоэнергии", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин.

Тем не менее рейтинг "Мосэнерго" ограничивается такими факторами, как риски переходной экономики России, продолжающаяся неопределенность в отношении возможностей покрытия роста издержек компании и финансирования ее капиталовложений за счет низких регулируемых тарифов, а также ухудшение характеристик бизнеса и финансового профиля компании вследствие ее преобразования из вертикально интегрированной структуры в генерирующую компанию и чрезвычайно слабые показатели ликвидности компании.

"Standard & Poor's ожидает, что "Мосэнерго" сумеет успешно рефинансировать краткосрочный долг и реализует преимущество своей благоприятной позиции на рынке Московского региона в качестве крупнейшего производителя электроэнергии и почти монополии в выработке тепловой энергии", - добавил Коровин.

Дальнейшее совершенствование системы регулирования и устойчивый рост спроса на электро- и теплоэнергию на рынке Московского региона, как ожидается, помогут компенсировать ухудшение характеристик бизнеса и финансового положения компании после реорганизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала