Рейтинг@Mail.ru
Сербский Патриарх Павле совершит визит в Москву - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский Патриарх Павле совершит визит в Москву

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГРАД, 2 ноя - РИА "Новости". Патриарх Сербской православной церкви (СПЦ) Павле 14-16 ноября совершит визит в Москву.

Как сообщило во вторник вечером белградское агентство Фонет со ссылкой на информационную службу СПЦ, в состав делегации войдут также другие видные государственные и религиозные деятели Сербии и Черногории.

Среди членов делегации - министр культуры Драган Коядинович, глава министерства по делам религий Милан Радулович и мэр Белграда Ненад Богданович.

В российскую столицу прибудут также представители сербских деловых кругов, которые оказали финансовую поддержку в сооружении храма Святого Савы в Белграде. Планируется, что для них будет организован ряд встреч в московской мэрии с участием Юрия Лужкова и в российской Торгово-промышленной палате.

Патриарх Павле и глава Русской православной церкви Алексий Второй, как ожидается, совершат богослужение в Храме Христа Спасителя, где также состоится сбор благотворительных средств для завершения строительства самого большого православного храма Сербии. Планируется, что оба Патриарха примут участие в открытии Конференции православных средств массовой информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала