Рейтинг@Mail.ru
В США не справляются с потребностями избирательных участков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США не справляются с потребностями избирательных участков

В США не справляются с потребностями избирательных участков

Читать ria.ru в
На избирательных участках в США сейчас не хватает около полумиллиона работников и это может сказаться на подведении итогов президентских выборов 2 ноября. В этом году для работы на избирательных участках подготовлены 1,4 миллиона работников, что соответствует уровню президентских выборов 2000 года. Однако неожиданно высокий наплыв избирателей, а также усложнение процедуры голосования, увеличивают потребности избирательных участков.
ВАШИНГТОН, 1 ноя - РИА "Новости", Аркадий Орлов. На избирательных участках в США сейчас не хватает около полумиллиона работников и это может сказаться на подведении итогов президентских выборов 2 ноября. Об этом сообщила федеральная Комиссия США по содействию в проведении выборов.

По данным комиссии, в этом году для работы на избирательных участках подготовлены 1,4 миллиона работников, что соответствует уровню президентских выборов 2000 года.

Однако неожиданно высокий наплыв избирателей, в том числе голосующих впервые, а также усложнение процедуры голосования за счет применения электронной аппаратуры, увеличивают потребности избирательных участков еще примерно на 500 тысяч человек.

Комиссия обратилась к правительству США и к компаниям частного сектора с призывом в течение оставшегося до выборов времени срочно найти возможность направить на избирательные участки дополнительных волонтеров.

В противном случае, на целом ряде участков могут быть очереди, задержки в голосовании и подсчете бюллетеней, предупредила комиссия.

Денежное вознаграждение за работу на избирательном участке в США составляет от $100 до $300 в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала