Рейтинг@Mail.ru
Новое правительство Ливана готово представить в парламент программу будущих преобразований - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое правительство Ливана готово представить в парламент программу будущих преобразований

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БЕЙРУТ, 1 ноя - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Новое правительство Ливана готово представить на текущей неделе в парламент программу будущих преобразований. О ее содержании министры рассказали журналистам. На основе этого доклада парламент решит - одобрить или нет новый состав правительства.

Восьмистраничный доклад состоит из трех разделов - основные шаги кабинета министров во внешней, внутренней политике, а также в сфере услуг.

В частности, правительство предлагает сократить срок службы в армии или отменить вообще обязательную воинскую повинность. Сейчас все ливанские граждане, которым исполнилось 18 лет, обязаны в течение года служить в армии. Кроме того, правительство настаивает на снижении налогового бремени и пересмотре всей налоговой ситемы страны и выступает за развитие производственных отраслей, а также создание благоприятного режима для иностранных инвестиций в Ливане.

Особое место в программе отводится реформам в энергетической сфере в связи с недавними продолжительными перебоями в подаче электроэекргии в стране и неутешительными прогнозами о возможных перебоях в подаче электричества в декабре - во время рождественских и новогодних праздников.

В числе необходимых мер для решения этой проблемы правительство Ливана предлагает приватизировать Национальную электрическую компанию Ливана, которая из-за больших долгов часто не в состоянии покупать в достаточном количестве топливо для электростанций. Министры намерены создать комитет экспертов в области энергетики, которые рассмотрят варианты возможной приватизации компании.

Во внешней политике Ливан по-прежнему выступает за тесный альянс с Сирией и политику невмешательства во внутренние дела других государств.

Как ожидается, программу нового кабинета министров поддержат по меньшей мере 70 из 128 депутатов ливанского парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала