Рейтинг@Mail.ru
В Вашингтоне за семь часов до завершения выборов президента Украины проголосовали 13% избирателей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вашингтоне за семь часов до завершения выборов президента Украины проголосовали 13% избирателей

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 окт - РИА "Новости", Александр Братерский. В украинском посольстве в Вашингтоне за семь часов до завершения голосования на выборах президента Украины проголосовали 12,9% зарегистрированных избирателей.

Как сообщила РИА "Новости" председатель избирательной комиссии Мирослава Пархоменко, к 13.00 по местному времени (21.00 мск) в голосовании приняли участие 300 из 2 тысяч 334 внесенных в списки избирателей. В основном это жители Вашингтона, Балтимора и штата Мерилэнд, уточнила председатель комиссии.

Участок для голосования завершит свою работу в 20.00 по местному времени (в понедельник в 4.00 по московскому времени).

Большинство из опрошенных корреспондентом РИА "Новости" избирателей отдали свои голоса за Виктора Ющенко.

За несколько дней до выборов на Украине американские газеты посвятили несколько статей и комментариев выборам на Украине, рассказывая о Ющенко как стороннике "прозападной ориентации", а о его сопернике, премьер-министре Викторе Януковиче - как "аппаратчике советских времен".

И только один из опрошенных украинцев, бывший подполковник Вооруженных сил СССР Николай Бунин назвал в качестве своего фаворита еще одного бывшего украинского премьера Анатолия Кинаха.

"Левые, правые - я все понимаю. Но я за Кинаха проголосую, я его доверенное лицо", - сказал Бунин, с гордостью продемонстрировав соответствующее удостоверение.

Как передает корреспондент РИА "Новости", особую атмосферу голосованию в украинском посольстве придают стенды с куклами в народных украинских костюмах и поставленный ради шутки перед зданием дипмиссии призыв чернокожего американского музыканта Паффа Дэдди - "Голосуй или ты умрешь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала