Рейтинг@Mail.ru
Состоялось первое заседание ЦК ФАТХ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Состоялось первое заседание ЦК ФАТХ

Состоялось первое заседание ЦК ФАТХ

Читать ria.ru в
В воскресенье вечером в Рамаллахе состоялось заседание Центрального комитета палестинского движения ФАТХ под руководством бывшего премьер-министра палестинского правительства и человека номер два в Организации освобождения Палестины Махмуда Аббаса. Это первое заседание ЦК ФАТХ. Разногласия между Арафатом и Аббасом еще остаются, однако такой руководитель как Аббас не может оставаться в стороне в создавшихся условиях.
ДАМАСК, 31 окт - РИА "Новости", Александр Краснов. В воскресенье вечером в Рамаллахе состоялось заседание Центрального комитета палестинского движения ФАТХ под руководством бывшего премьер-министра палестинского правительства и человека номер два в Организации освобождения Палестины Махмуда Аббаса. Об этом сообщило палестинское радио.

Это первое заседание ЦК ФАТХ, в котором Абасс участвовал после его отставки с поста премьера. Абасс ушел в отставку в сентябре 2003 года из-за разногласий с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.

Как заявил член ЦК ФАТХ Аббас Заки, разногласия между Арафатом и Аббасом еще остаются, однако такой руководитель как Аббас не может оставаться в стороне в создавшихся условиях.

Накануне своего отъезда во Францию для лечения Арафат поручил Аббасу выполнять его обязанности в качестве генерального секретаря ЦК ФАТХ и Исполкома организации освобождения Палестины.

Перед заседанием ЦК ФАТХ в Рамаллахе состоялось заседание Совета национальной безопасности Палестины под руководством премьер-министра Ахмеда Куреи.

По словам советника Арафата по вопросам национальной безопасности Габриеля Раджуба, палестинское руководство решило осуществлять регулярную деятельность всех палестинских органов, "так, как будто Арафат находится среди нас".

Отвечая на вопрос о деятельности палестинских органов безопасности, Раджуб отметил, что они "работают в обычном режиме без каких-либо изменений".

В свою очередь, как сообщает радиостанция, Куреи опроверг намеки премьер-министра Израиля Ариэля Шарона о создании альтернативного палестинского руководства.

После заседания Национального совета безопасности и ЦК ФАТХ он заявил, что и палестинское руководство и все палестинские органы выполняют свои функции и речь не идет о какой-либо их замене.

Куреи подчеркнул, что это те же самые органы, которые создал президент Арафат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала