Рейтинг@Mail.ru
Нигерийские профсоюзы обещают сорвать экспорт нефти - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерийские профсоюзы обещают сорвать экспорт нефти

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Как заявил глава Союза нигерийских служащих нефтяного сектора, новая всеобщая забастовка будет проведена 16 ноября. Поводом для ее проведения стало то, что президент Нигерии Олусегун Обасанджо, вопреки требованиям профсоюзов, не снизил крайне высокие внутренние цены на бензин. Предыдущую крупную забастовку нигерийские профсоюзы проводили 10-14 октября. Это также была акция протеста, вызванная повышением цен на топливо.
МОСКВА, 31 окт - РИА "Новости". Нигерийские профсоюзы пообещали сорвать экспорт нигерийской нефти, сообщило агентство Ассошиэйтед пресс.

Как заявил глава Союза нигерийских служащих нефтяного сектора, новая всеобщая забастовка будет проведена 16 ноября.

Поводом для ее проведения стало то, что президент Нигерии Олусегун Обасанджо, вопреки требованиям профсоюзов, не снизил крайне высокие внутренние цены на бензин.

Предыдущую крупную забастовку нигерийские профсоюзы проводили 10-14 октября. Это также была акция протеста, вызванная повышением цен на топливо. Октябрьская забастовка существенно повлияла на мировые цены на нефть.

"В прошлый раз мы не ставили целью сорвать экспорт нефти, потому что надеялись на понимание правительства", - сообщил представитель профсоюзов.

"Теперь у нас просто нет выбора", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала