ЦСКА и питерское "Динамо" одержали четвертые победы подряд в чемпионате России по баскетболу - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 30 окт - РИА "Новости". Московский ЦСКА и "Динамо" из Санкт-Петербурга одержали четвертые победы подряд в чемпионате России по баскетболу.

В субботу команда Душана Ивковича в своем первом домашнем матче текущего сезона переиграла пермский "Урал-Грейт" со счетом 95:73 (24:14, 24:13, 25:26, 22:20). Самым результативным игроком с 19 очками стал армеец Маркус Браун. По 18 очков набрали Алексей Саврасенко (ЦСКА) и Юрица Големац ("Урал-Грейт").

Сегодняшняя встреча с пермяками стала для ЦСКА последней проверкой перед стартом в Евролиге УЛЕБ 3 ноября, когда чемпионы России примут итальянский "Бенеттон".

В другом матче субботы динамовцы Санкт-Петербурга переиграли своих земляков из "Спартака" со счетом 85:79.

Таким образом, ЦСКА и "Динамо" догнали казанский УНИКС, в активе которого тоже четыре победы в четырех играх. Эти три команды по-прежнему идут в чемпионате России без поражений, как и столичное "Динамо", у которого, правда, на один матч меньше.