Рейтинг@Mail.ru
Война в Ираке порождает проблемы и противоречия в борьбе с терроризмом - генсек ВИКТ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война в Ираке порождает проблемы и противоречия в борьбе с терроризмом - генсек ВИКТ

Читать ria.ru в
РИМ, 30 окт - РИА "Новости", Николай Мирошник. Чем дольше тянется война в Ираке, тем больше она создает проблем и противоречий в борьбе с терроризмом. Об этом заявил в субботу на манифестации противников войны в Риме генеральный секретарь Всеобщей итальянской конфедерации труда (ВИКТ) Гульельмо Эпифани.

"Война в Ираке, чем больше тянется, тем больше создает проблем и противоречий, в том числе и для борьбы с терроризмом", - подчеркнул Эпифани.

Участники завершившейся в Центре Рима манифестации, которая была организована левыми партиями и профсоюзами, партией "зеленых" и различными пацифистскими организациями Италии, потребовали вывода итальянского военного контингента из Ирака, обсуждения иракской проблемы в рамках международной конференции, направления в Ирак войск под эгидой международных организаций, в первую очередь, ООН.

По мнению организаторов манифестации, в ней приняли участие более 70 тысяч человек. Органы правопорядка сообщили, что, по их оценкам, демонстрантов было не более пяти тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала