Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 30 О К Т Я Б Р Я - 1 Н О Я Б Р Я - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 30 О К Т Я Б Р Я - 1 Н О Я Б Р Я

Читать ria.ru в
(Данные на 21.00 29 октября)

30 О К Т Я Б Р Я

МОСКВА

* В Москву с рабочим визитом прибудет председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Деловая часть ее визита намечена на понедельник, 1 ноября.

ТБИЛИСИ

* Откроется двухдневная международная конференция "Евросоюз: приоритеты внешней политики стран Южного Кавказа, организованная при поддержке Фонда Фридриха Эберта и Института региональной безопасности Южного Кавказа, в которой примут участие представители Азербайджана, Грузии, Армении, Литвы, а также Германии и других стран Западной Европы. Цели конференции - обсудить внешнюю политику стран Южного Кавказа, соседскую политику Европы, а также конкретные региональные проекты.

* Откроется девятый рок-фестиваль стран Кавказа, организатором которого является тбилисский "Центр современного искусства Кавказа". Для участия в фестивале прибудут около 20 музыкантов из стран Южного Кавказа, России и Германии (30-31 октября).

ТАЛЛИН

* Президент Эстонии Арнольд Рюйтель направится с рабочим визитом в Японию, цели которого - привлечение японских инвестиций в эстонскую экономику. Рюйтель обсудит с императором Японии Акихито и премьер-министром Дзюньитиро Коидзуми вопросы двусторонних отношений и сотрудничества в рамках международных организаций, встретится с руководством Федерации экономических организаций Японии, посетит предприятие "Matsushita Electric Corporation" (торговая марка "Panasonic"), откроет организованный Целевым учреждением развития предпринимательства Эстонии бизнес-семинар. Его будут сопровождать министр экономики и коммуникаций Андрус Антсип, президент Банка Эстонии Вахур Крафт и делегация эстонских бизнесменов. Визит завершится 4 ноября.

31 О К Т Я Б Р Я

УКРАИНА

* На Украине будут проходить выборы президента.

ДУШАНБЕ

* Президент Азиатского банка развития (АБР) Тадао Чино в воскресенье начнет серию официальных визитов в страны Центральной Азии. В течение девяти дней он посетит Азербайджан, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. В рамках турне Чино обсудит с главами правительств и высшими должностными лицами стран программы сотрудничества с АБР.

БИШКЕК

* Начнется официальный визит в Грецию президента Киргизии Аскара Акаева, в ходе которого он обсудит с главой греческого государства Констанитоносом Стефанопулосом состояние и перспективы двухсторонних отношений, в частности, активизацию взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и туристической сферах, сотрудничество в противодействии современным вызовам и угрозам. Запланировано подписание соглашений "О воздушном сообщении", "О сотрудничестве в области туризма", а также протокола о сотрудничестве между министерствами иностранных дел Киргизии и Греции (31 октября - 2 ноября).

1 Н О Я Б Р Я

МОСКВА

* Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов встретится в Кремле с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе (12.00, аккредитация по тел.910-31-51).

* Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава намерен прибыть в Москву для обсуждения вопроса о подготовке встречи в Сочи премьер-министра Грузии Зураба Жвания и президента непризнанной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

* Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Геннадием Ходыревым посетит Азербайджан с официальным визитом. Члены делегации обсудят с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Аббасом Аббасовым, первым заместителем министра экономического развития Микаилом Джаббаровым проект соглашения между правительствами Нижегородской области и Азербайджана о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве, примут участие в церемонии спуска на воду танкера "Гейдар Алиев", построенного на нижегородском судостроительном заводе "Красное Сормово". Ожидается, что на этой церемонии будет присутствовать президент Азербайджан Ильхам Алиев (1-2 ноября).

МИНСК

* Совместная миссия Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка по обзору финансового сектора экономики начнет в Белоруссии работу. Миссия намерена рассмотреть состояние белорусского банковского сектора, исследовать ситуацию в сфере страхования и пенсионного обеспечения, а также сделать прогноз дальнейшего развития рынка капитала и проанализировать степень прозрачности финансового сектора Белоруссии.

КИШИНЕВ

* Начнется официальный визит в Молдавию президента Албании Альфреда Моисиу, в ходе которого он встретится с президентом Молдавии Владимиром Ворониным. Главы государств обсудят текущеее состояние и перспективы развития двусторонних отношений в различных областях. Намечено подписание ряда документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление двусторонних молдавско-албанских связей (1-2 ноября).

АСТАНА

* Пройдет третья Конференция министров по Центрально-Азиатскому региональному экономическому сотрудничеству, в работе которой примут участие министры Азербайджана, Китайской Народной Республики, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана, которые обсудят дальнейшие усилия по укреплению регионального сотрудничества в Центральной Азии. Также будут присутствовать представители руководящего звена Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, Международного валютного фонда, Исламского банка развития, Программы развития ООН и Всемирного банка.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала