Рейтинг@Mail.ru
Футбольный Кубок Чехии лишился потенциального спонсора из-за скандала - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный Кубок Чехии лишился потенциального спонсора из-за скандала

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА "Новости". Кубок Чехии по футболу накануне лишился потенциального спонсора соревнований. Как сообщают чешские СМИ, компания, занимающаяся импортом автомобилей "Фольксваген", решила отказаться от идеи спонсорства турнира из-за скандала вокруг коррупции арбитров, разгоревшегося в мае этого года.

"Мы не можем рисковать своей репутацией и поддерживать проект, чья прозрачность может быть оспорена", - заявил по этому поводу пресс-атташе компании Иван Клима. По его словам, неудавшиеся спонсоры известили Футбольную ассоциацию Чехии о своем решении несколько дней назад, однако обнародовано оно было только в пятницу.

Со своей стороны, руководство чешским футболом выступило с заявлением, что существованию Кубка Чехии ничего не угрожает, поскольку у турнира имеются и другие спонсоры.

Коррупционный скандал в чешском футболе грянул 1 мая этого года, когда полиция арестовала одного арбитра и одного представителя руководства футбольного клуба "Синот", позднее сменившего имя на "Словачко", по подозрению в подтасовке результата матча. По данным правоохранительных органов, представитель клуба дал судье взятку в 175 тысяч крон (5 тысяч 530 евро) для того, чтобы последний обеспечил нужный результат.

В ходе следствия в скандал оказались вовлечены еще три чешских клуба первого и второго дивизионов страны - "Опава", "Виктория" и "Витковице", а также более двух десятков футбольных арбитров и руководителей клубов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала