Рейтинг@Mail.ru
Руководители Миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах в США дадут им свою оценку 3 ноября - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители Миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах в США дадут им свою оценку 3 ноября

Читать ria.ru в
ВЕНА, 29 окт - РИА "Новости", Борислав Печников. Руководители Миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на президентских выборах в США, которые состоятся 2 ноября, дадут свою оценку ходу избирательной кампании и самим выборам 3 ноября (в Европе это будет уже 4 ноября), сообщили РИА "Новости" в секретариате ОБСЕ в Вене.

Приглашение направить Миссию наблюдателей ОБСЕ действующему председателю Организации, главе внешнеполитического ведомства Болгарии Соломону Паси от имени государственного департамента США передал Стефан Майникес, руководитель делегации США в ОБСЕ.

Как сообщили в секретариате ОБСЕ в Вене, главой Миссии наблюдателей ОБСЕ на президентских выборах в США, которая уже работает в США с 11 октября, назначена Рита Зюсмут, бывший спикер бундестага (нижней палататы германского парламента), а ее заместителем - посол Стефен Нэш (Великобритания). В состав Миссии входят Владимир Лысенко и Вадим Жданович от Российской Федерации, Николай Вулчанов от Болгарии, Иан Митчел и Рон Гоулд от Канады, Конрад Ольшевский от Польши, а также Джозеф Миддлтон и Джулиан Чэсли от Великобритании и Михелла Кюфнер от ФРГ.

Вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Барбара Хаэринг назначена действующим председателем ОБСЕ Соломоном Паси Специальным координатором деятельности наблюдателей ОБСЕ. Ее заместитель - Джованни Кесслер.

За президентскими выборами в США будут осуществлять мониторинг 75 наблюдателей, которые прибыли в США в ночь с четверга на пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала