Рейтинг@Mail.ru
Бюджет ОАО "РЖД" на 2005 год предусматривает объем чистой прибыли в размере 16,9 млрд рублей - Геннадий Фадеев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет ОАО "РЖД" на 2005 год предусматривает объем чистой прибыли в размере 16,9 млрд рублей - Геннадий Фадеев

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию (после шестого абзаца) МОСКВА, 29 окт - РИА "Новости". Бюджет ОАО "Росийские железные дороги" на 2005 год предусматривает объем чистой прибыли в размере 16,9 миллиарда рублей, сообщил в пятницу в перерыве заседания совета директоров ОАО "РЖД" президент компании Геннадий Фадеев. По его словам, на заседании были одобрены бюджет и инвестиционная программа ОАО "РЖД" на 2005 год. Фадеев сообщил, что доходы компании от основной деятельности, в соответствии с бюджетом планируются в размере 758 миллиардов рублей. Расходы составят 688 миллиардов рублей, а чистая прибыль - 16,9 миллиарда рублей. Объем инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2005 год определен в размере 148,1 миллиарда рублей, из которых собственные средства составят 138 миллиарда рублей, остальное - привлеченные средства. В свою очередь, заместитель председателя правительства, председатель совета директоров ОАО "РЖД" Александр Жуков отметил, что проекты бюджета и инвестиционные...

МОСКВА, 29 окт - РИА "Новости". Бюджет ОАО "Росийские железные дороги" на 2005 год предусматривает объем чистой прибыли в размере 16,9 миллиарда рублей, сообщил в пятницу в перерыве заседания совета директоров ОАО "РЖД" президент компании Геннадий Фадеев.

По его словам, на заседании были одобрены бюджет и инвестиционная программа ОАО "РЖД" на 2005 год.

Фадеев сообщил, что доходы компании от основной деятельности, в соответствии с бюджетом планируются в размере 758 миллиардов рублей. Расходы составят 688 миллиардов рублей, а чистая прибыль - 16,9 миллиарда рублей.

Объем инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2005 год определен в размере 148,1 миллиарда рублей, из которых собственные средства составят 138 миллиарда рублей, остальное - привлеченные средства.

В свою очередь, заместитель председателя правительства, председатель совета директоров ОАО "РЖД" Александр Жуков отметил, что проекты бюджета и инвестиционные программы компании свидетельствуют о том, что компания развивается успешно.

"Проект бюджета предусматривает рост прибыли и капитальных вложений, что даст возможность для роста перевозок и развития компании", - сказал Жуков.

К положительным моментам проекта бюджета ОАО "РЖД" на 2005 год он отнес разделение расходов и доходов компании по видам деятельности, что делается впервые. "Таким образом, картина будет более прозрачной", - сказал Жуков.

Говоря о недостатках рассмотренных документов, он отметил по-прежнему высокие расходы на социальные нужды. Кроме того, по словам вице-премьера, слишком большие расходы связаны с непроизводственной деятельностью "РЖД". "Их надо сокращать", - сказал Жуков.

Он также отметил, что в инвестиционной программе компании предусмотрены вложения в объекты социальной сферы, которые "РЖД" планирует в будущем передать местным властям. По мнению Жукова, необходимо проанализировать целесообразность таких вложений.

В свою очередь, президент "РЖД" Фадеев отметил, что в 2004 году компания развивается по так называемому сценарному варианту, который отвечает задаче удвоения ВВП к 2010 году. "Бюджет следующего года также базируется на сценарном варианте", - сказал Фадеев.

Говоря о рекомендациях членов совета директоров, которые должны быть учтены при доработке бюджета и инвестпрограммы на 2005 год еще до соответствующего заседания правительства, Фадеев указал на необходимость определиться с объектами незавершенного строительства. В настоящее время насчитывается около тысячи таких объектов стоимостью в десятки миллиардов рублей.

Фадеев также отметил, что на заседании возник вопрос об обоснованности инвестиций в конкурентные секторы железнодорожной отрасли. По словам главы "РЖД", в ближайшее время компания проанализирует, какие ее структуры будут выводиться на рынок и есть ли необходимость инвестиционных вложений в эти структуры.

По словам Фадеева, небесспорными являются и инвестиции в социальный блок. "До заседания правительства мы проведем согласительные процедуры по этому вопросу", - сказал Фадеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала