Рейтинг@Mail.ru
Похищенная в Ираке полячка - гражданка Ирака - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Похищенная в Ираке полячка - гражданка Ирака

Похищенная в Ираке полька - гражданка Ирака

Читать ria.ru в
Похищенная в Ираке полька является гражданкой Ирака, сообщил журналистам министр иностранных дел Польши Влодзимеж Чимошевич. По его информации, захваченная в четверг в заложники полька долгое время живет в Ираке, вышла замуж за иракца и имеет гражданство Ирака. В начале 90-х годов похищенная женщина действительно работала в посольстве Польши в Багдаде. По данным ПАП, полька родилась в 1950 году, закончила Ягеллонский университет (Краков). В Ирак выехала со своим мужем 20 лет назад.
ВАРШАВА, 29 окт - РИА "Новости", Леонид Свиридов. Похищенная в Ираке полячка является гражданкой Ирака, сообщил журналистам министр иностранных дел Польши Влодзимеж Чимошевич.

По его информации, захваченная в четверг в заложники полячка долгое время живет в Ираке, вышла замуж за иракца и имеет гражданство Ирака.

В начале 90-х годов похищенная женщина действительно работала в посольстве Польши в Багдаде. Бывший сотрудник диппредставительства и ее бывший руководитель Лешек Адамец сообщил журналистам, что в 1994 году полячка была уволена с работы в связи с тем, что подозревалась во взяточничестве, а также в сотрудничестве с местными иракскими спецслужбами.

По данным информагентства ПАП, полячка родилась в 1950 году, закончила Ягеллонский университет (Краков). В Ирак выехала со своим мужем 20 лет назад. Супруг похищенной полячки учился в 90-х годах в Государственной высшей театральной школе в Кракове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала