Рейтинг@Mail.ru
На восстановление усадьбы Фета выделено 500 тыс. рублей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восстановление усадьбы Фета выделено 500 тыс. рублей

Читать ria.ru в
КУРСК, 29 окт - РИА "Новости", Карина Смирнова. Из федерального бюджета выделено 500 тысяч рублей на восстановление усадьбы Афанасия Фета в Курской области, сообщили РИА "Новости" в четверг в администрации области.

Работы по реставрации усадьбы, в которой жил Фет, в селе Вторая Воробьевка Золотухинского района ведутся в рамках выполнения федеральной целевой программы "Культура России" по подпрограмме "Недвижимые памятники истории и культуры". В настоящее время выполняется реставрация фасадов и кровель двух зданий из четырех, входящих в архитектурный ансамбль усадьбы.

В 2005 году планируется завершить реставрацию всех сохранившихся зданий усадьбы за счет средств федерального и областного бюджетов.

Что касается восстановления ипподрома, ротонды, оранжереи, то этого делать пока не планируется, поскольку на строительство утраченных зданий выделение средств федерального бюджета не предусмотрено. Из-за недостатка средств не представляется возможным и воссоздание в первоначальном виде 20 гектаров парка.

Сейчас в усадьбе поэта располагается начальная школа, где учатся 26 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала