Рейтинг@Mail.ru
В Москве у здания правительства проходит митинг работников Агропрома, требующих увеличения финансирования АПК - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве у здания правительства проходит митинг работников Агропрома, требующих увеличения финансирования АПК

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 28 окт - РИА "Новости". В Москве на Горбатом мосту в рамках общероссийской акции протеста работников Агропромышленного комплекса (АПК) проходит митинг аграриев из 54 регионов России. Акция организована профсоюзами АПК при поддержке Аграрной партии и Агропромышленного Союза России.

В митинге, по оценке правоохранительных органов, принимает участие 2-2,5 тысячи человек.

Выступая перед собравшимися, председатель ЦК профсоюза работников АПК Александр Давыдов обозначил основные требования митингующих: выделить дополнительно из бюджета на 2005 год 100 миллиардов рублей на поддержку сельскохозяйственных производителей, защитить товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции от импортных товаров, устранить диспаритет цен на товары и энергоносители, используемые в сельском хозяйстве, не допустить вступления России в ВТО на условиях, не отвечающих интересам отечественного агропрома, осуществить систему мер по повышению жизненного уровня сельского населения, улучшению его медицинского, культурного, бытового и торгового обслуживания.

В ходе митинга организаторы планируют передать в Белый дом резолюцию на имя председателя правительства, в которой изложены их требования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала