Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу обсуждает в Баку вопросы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу обсуждает в Баку вопросы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и ЕС

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БАКУ, 28 окт - РИА "Новости", Герай Дадашев. Спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу, финский дипломат Хейкки Талвитие, прибывший нанануне в Баку в рамках турне по странам региона, проводит встречи с официальными азербайджанскими лицами.

В четверг уже состоялась его переговоры с председателем Центризбиркома Азербайджана Мазаиром Панаховым и замминистра иностранных дел Аразом Азимовым.

Ожидается, что Талвитие проведет также встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, лидерами основных оппозиционных политических партий и послами стран-членов ЕС в Азербайджане.

На пятницу планируются его переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым.

Как сообщил журналистам Талвитие по прибытии в Баку, основной целью его визита является обсуждение вопросов развития двусторонних отношений между ЕС и Азербайджаном, а также урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

До приезда в Азербайджан Талвитие посетил Армению и Грузию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала