Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 28 О К Т Я Б Р Я - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 28 О К Т Я Б Р Я

Читать ria.ru в
(Данные на 21.00 27 октября)

КИЕВ

* Президент России Владимир Путин будет присутствовать на параде по случаю 60-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

МОСКВА

* Состоится пресс-конференция зам.председателя Госдумы Владимира Жириновского "Предвыборная ситуация на Украине. Взгляд из России" (14.00, "Мир новостей", ул.Петровка, 26/2, тел.925-83-03).

* В РИА "Новости" (Зубовский бул., 4, этаж 6. Аккредитация по тел.201-50-19, 981-64-72) состоятся пресс-конференции:

- посвященная I Национальной выставке "Молдова представляет", которая пройдет в Москве 3-5 ноября в рамках празднования 645-летия молдавской государственности. Участники - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в РФ Владимир Цуркан; советник, руководитель торгово-экономического отдела посольства Молдавии в России Петр Тишаков; первый секретарь посольства Молдавии в России Степан Лупашко (13.00);

- "Перспективы евразийской экономической интеграции в контексте российско-белорусского союзного государства". Участники: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Григорьев, лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин (14.30).

СОЧИ

* Состоятся заседания Совета по пограничным вопросам государств-участников Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Совета командующих погранвойсками стран СНГ.

КИЕВ

* Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы в составе 40 человек во главе с Дорос Христодулидес (Группа объединенных европейских левых, Кипр) прибудет для наблюдения за ходом выборов президента Украины 31 октября 2004 года. Представители ПАСЕ встретятся с кандидатами на пост президента Украины, председателями Верховного суда Украины и ЦИК, представителями СМИ и неправительственных организаций.

ЕРЕВАН

* Откроются первая международная конференция "Агрофорум" и четвертая международная сельскохозяйственная выставка "Армпродэкспо", в работе которых примут участие представители и компании из более чем 18 стран мира, в том числе России, США, Италии, Франции, Голландии, Украины, Литвы, Германии, Аргентины.

БАКУ

* Состоится заседание Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека. Основные цели заседания - рассмотрение возможности систематизации и унификации законодательств государств СНГ в сфере социальной политики и прав человека, обмен опытом законодательных органов отдельных стран Содружества в данной сфере.

* Представители ОБСЕ проведут очередной мониторинг соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении на армяно-азербайджанской границе на территории селения Баладжафарли Казахского района Азербайджана. С азербайджанской стороны в мониторинге примет участие личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспрщик с полевыми помощниками, с армянской - полевые помощники личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.

ТБИЛИСИ

* Пройдет 2-ое заседание правительственных комиссий по экономическому и технологическому сотрудничеству между Грузией и Грецией, участники которого рассмотрят существующие торгово-экономические отношения между двумя государствами, в первую очередь, сотрудничество в области сельского хозяйства, туризма, энергетики, банковской сферы, транспорта и коммуникации, обсудят ход экономических реформ и перспективы углубления двустороннего сотрудничества.

ДУШАНБЕ

* Пройдет конференция, посвященная обновлению данных отчета по оценке уровня бедности в Таджикистане за 2004 год, котороая станет частью диалога по вопросам бедности между ВБ и правительством Таджикистана. На конференции будут также обсуждены вопросы оказания поддержки в подготовке Исследования уровня жизни по Таджикистану, проведения тренингов для местных исследователей, госслужащих и представителей академических кругов по вопросам проведения анализа уровня бедности и предоставления грантов местным НПО для проведения независимого анализа в этой области.

БУДАПЕШТ

* Делегация Украины примет участие во встрече стран центральной и южной субрегиональной группы Седеркопингского процесса. В форуме примут участие руководители ведомств, занимающихся вопросами приютов, миграцией и охраной границ, а также представители неправительственных организаций (НПО) из Венгрии, Молдавии, Румынии, Словакии и Украины, которые обсудят вопросы пограничного сотрудничества (28-29 октября).

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала