Рейтинг@Mail.ru
Встреча Жвания и Кокойты запланирована на 5 ноября - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Жвания и Кокойты запланирована на 5 ноября

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ТБИЛИСИ, 27 окт - РИА "Новости". Встреча премьер-министра Грузии Зураба Жвания и президента непризнаной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты запланирована на пятое ноября. Об этом сообщило агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на государственного министра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндраву.

"Пятое ноября - это возможная дата встречи Зураба Жвания и Эдуарда Кокойты", - сказал Хаиндрава. По его словам, "положение в зоне грузино-осетинского конфликта достаточно напряженное, потому что там не прекращаются провокации".

"Мы абсолютно понимаем, откуда это исходит, и какую цель преследует", - отметил госминистр. Он подчеркнул, что "эти провокации осуществляются на достаточно высоком уровне, профессионально, так, что несмотря на то, что практически каждый день и каждую ночь с высот ведется обстрел в направлении грузинских сел, жертв нет". По его мнению, "эти провокации носят направленный характер".

Хаиндрава заявил, что грузинская сторона не намерена поддаваться на провокации, которые имеют место в зоне конфликта. "Мы принимаем все меры, чтобы не быть втянутыми в провокации, предпринимаемыми силами, которые являются противниками мирного урегулирования конфликта", - заявил госминистр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала