Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 окт - РИА "Новости". Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении измений в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности".

При необходимых 226 голосов за проголосовали 368 депутатов, против - 42, воздержались - трое.

Изменения закона касаются сокращения лицезируемых видов деятельности и совершенствования процедуры лицензирования.

Законопроектом предусматривается сокращение количества лицензируемых видов деятельности на 49 видов, или на 40%. Сокращение, в частности, коснется производства табачных изделий, медицинской техники, фармакологической, аудиторской и оценочной деятельности, сертификации лекарственных средств.

Законопроект уточняет порядок определения полномочий по лицензированию, осуществляемого как федеральными органами исполнительной власти, так и органами исполнительной власти субъектов РФ. Упрощается процедура получения и переоформления лицензии. Максимальный срок предоставления лицензии сокращается с 60 до 45 дней, уточняется основание и порядок получения дубликата лицензии.

Законопроект также предусматривает обеспечение прав хозяйствующий субъектов, в том числе вводится норма об обязанности и ответственности лицензирующего органа за несоблюдение им законодательства о лицензировании.

Проект закона направлен на обеспечение открытости и доступности информации лицензирующих органов. В частности, законопроект предусматривает размещение открытой информации в Интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала