Рейтинг@Mail.ru
Назначенные Милошевичу адвокаты просят освободить их от этой обязанности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначенные Милошевичу адвокаты просят освободить их от этой обязанности

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ГААГА, 27 окт - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. Назначенные Слободану Милошевичу против его воли адвокаты Стивен Кей и Джиллиан Хиггинз направили в секретариат Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) просьбу об освобождении их от этой обязанности, сообщил РИА "Новости" официальный представитель трибунала Джим Лендейл. При этом он подчеркнул, что никакого решения по данному обращению адвокатов пока не принято, и просьба еще должна быть рассмотрена судьями.

Кей и Хиггинз считают необходимым, чтобы суд отменил решение о назначении адвокатов Милошевичу. Они подали аппелляцию на этот счет в апелляционную палату МТБЮ, которая заседала в прошлый чевтерг, но пока не вынесла никакого решения.

Сам экс-президент требует вернуть ему право самому себя защищать. Большинство свидетелей защиты отказываются явиться в Гаагу в знак протеста против назначения Милошевичу адвокатов против его воли. Кей и Хиггинз на прошлой неделе заявили, что в их распоряжении нет свидетелей защиты, которые могли бы давать показания на следующей неделе. В результате процесс над экс-президентом был приостановлен до 9 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала