Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития РФ по-прежнему считает наиболее вероятным в этом году экономический рост в 6,9% - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития РФ по-прежнему считает наиболее вероятным в этом году экономический рост в 6,9%

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 27 окт - РИА "Новости". Минэкономразвития РФ по-прежнему считает наиболее вероятным в этом году экономический рост в 6,9%.

"Мы планировали к концу года замедление темпов экономического роста, и была большая дисскусия вокруг того, какие все-таки будут темпы в этом году", - сказал в среду в беседе с журналистами глава Минэкономразвития Герман Греф.

"Мы по-прежнему считаем наиболее реальными темпы роста на уровне 6,9%, - заявил он. - Возможно, при исключительно благоприятном стечении обстоятельств темпы будут до 7% и выше, но те факторы, которые мы учитвали при прогнозе в 6,9%, - они срабатывают".

"Все что мы прогнозировали, пока сбывается", - отметил Греф.

Глава Минэкономразвития считает, что пока рано делать какие-либо выводы о стагнации экономики. "Пока, наверное, делать какие-либо выводы нельзя, каждый год у нас бывают паузы в росте, а потом рост возобновляется", - сказал Греф, комментируя итоги сентбря.

"Надо посмотреть тенденцию хотя бы нескольких месяцев, а пока давать комментарии очень рано", - подчеркнул он.

Греф считает, что в наметившемся замедлении темпов экономического роста "нет ничего экстроординарного, пока мы идем в рамках нормальных процессов цикличности".

Комментируя прогноз более низких темпов роста экономики в следующем году по сравнению с текущем годом, глава Минэкономразвития отметил, что это связано с нынешними "экстремально высокими ценами на нефть". "Пока это ключевой фактор, который во многом определяет темпы экономического роста", - констатировал он.

"В следующем году мы планируем совершенно другие цены", - добавил Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала