Рейтинг@Mail.ru
На Украине пройдет переаттестация народных целителей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине пройдет переаттестация народных целителей

Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 окт - РИА "Новости". Министр здравоохранения Украины Андрей Пидаев поручил своему заместителю Вячеславу Передерию провести в сжатые сроки квалификационную переаттестацию народных целителей, имеющих разрешительные документы Минздрава, а также разработать новые условия аттестации и выдачи лицензий и разрешений на право заниматься в республике народной и нетрадиционной медициной.

Как сообщило агентство "Новости-Украина" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Украины, данное решение принято по итогам прошедшего на прошлой неделе круглого стола с участием представителей Минздрава и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, посвященного вопросам соблюдения украинскими теле- и радиоорганизациями действующего законодательства при подготовке программ и рекламы о народных и нетрадиционных методах лечения.

Участники круглого стола отметили, что использование методов народной и нетрадиционной медицины является традиционным для славянских народов, в частности, украинцев. Однако, в последнее время на Украине появилось значительное число лже-целителей, не выполняющих требования законодательства Украины в области народной и нетрадиционной медицины.

В связи с увеличение в украинских СМИ количества рекламы лже-целителей, работающих якобы в соответствии с разрешительным документам Минздрава, министерство планирует усилить контроль за выдачей лицензий и разрешений на медицинскую практику в области народной и нетрадиционной медицины, а также за деятельностью целителей, отметил заместитель министра здравоохранения.

Срок действия лицензии целителя - 3 года, по истечении которго необходимо пройти переаттестацию. Кроме лицензии целители должны получить разрешение на использование лишь одного определенного вида деятельности для лечения и диагностики определенных заболеваний под надзором врача. Все эти документы целитель должен предоставлять по требованию пациента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала