Рейтинг@Mail.ru
Осетины не хотят выжить грузинское население из домов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Осетины не хотят выжить грузинское население из домов

Осетины не хотят выжить грузинское население из домов

Читать ria.ru в
Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта генерал-майор Марат Кулахметов считает, что осетинская сторона не вынуждает грузинское население покидать села, расположенные в зоне конфликта. Жители села Ачабети, которые в знак протеста против обстрелов перекрыли автодорогу Цхинвали-Джава, утверждают, что осетинская сторона "терроризирует" население грузинских сел, чтобы выжить их из собственных домов.
ТБИЛИСИ, 25 окт - РИА "Новости". Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов считает, что осетинская сторона не вынуждает грузинское население покидать села, расположенные в зоне конфликта.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", об этом командующий заявил в понедельник на встрече с жителями грузинского села Ачабети, которые в знак протеста против неоднократных обстрелов перекрыли автодорогу Цхинвали-Джава.

Жители села утверждают, что осетинская сторона специально "терроризирует" население грузинских сел, чтобы выжить их из собственных домов.

"Я могу сказать точно, что с осетинской стороны нет такого стремления - выжить вас отсюда и сделать все, чтобы вы отсюда ушли. Такой политики нет", - подчеркнул Кулахметов.

В беседе с командующим жители Ачабети заявили, что не намерены долго терпеть обстрелы. "Мы долго не намерены терпеть обстрелы своих домов. Подождем несколько дней и потом тоже начнем стрелять в направлении Цхинвали", - заявили участники акции.

В понедельник утром жители грузинского села Ачабети перекрыли дорогу Цхинвали-Джава с требованием о выводе незаконных вооруженных формирований с территории, контролируемой южноосетинской стороной. Как утверждают жители, именно с этой территории ведется обстрел грузинских сел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала