Рейтинг@Mail.ru
Сирия выступает за усиление роли ООН - представитель МИД - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия выступает за усиление роли ООН - представитель МИД

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 24 окт - РИА "Новости", Александр Краснов. Сирия выступает за усиление роли ООН в решении актуальных проблем современности. Об этом заявил в Дамаске высокопоставленный представитель МИД страны в связи с празднованием 59-й годовщины со дня основания этой международной организации.

Дамаск рассматривает ООН как важнейший орган для урегулирования чрезвычайных ситуаций, таких как на Ближнем Востоке и в Ираке, подчеркнул заведующий отделом международных организаций МИД Сирии Башар Джаафри, выступая на торжествах по случаю этой даты. Он заявил также, что Сирия намерена развивать взаимодействие со всеми специализированными подразделениями ООН.

Сирийский дипломат заявил, что судьбы народов арабских стран очень тесно связаны с деятельностью ООН, так как проблема урегулирования арабо-израильского конфликта занимает большое место в ее деятельности на протяжении всех прошедших лет. Однако, отметил он, чувства разочарования в этой связи преобладают у арабов над чувствами оптимизма и веры в справедливость.

ООН приложила много усилий для достижения справедливого и всеобъемлющего урегулирования арабо-израильского конфликта и приняла сотни резолюций по этому вопросу, заявил сирийский дипломат. Однако Израиль отказывается выполнять их, бросая тем самым открытый вызов международному сообществу, и продолжает оккупацию палестинских территорий, сирийских Голанских высот и юга Ливана, отметил он.

Джаафри подчеркнул, что ООН должна играть более действенную роль в решении данной проблемы в соответствии с теми принципами, которые были заложены при ее основании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала