Рейтинг@Mail.ru
Чехия выделила РФ очередной транш на строительство завода по уничтожению химического оружия в Щучьем - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия выделила РФ очередной транш на строительство завода по уничтожению химического оружия в Щучьем

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 окт - РИА "Новости", Александр Смотров. Чехия выделила России очередной транш на строительство завода по уничтожению компонентов химического оружия в поселке Щучье в Курганской области.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства обороны Соединенного Королевства, посол Чехии в Лондоне Стефан Фуле и министр вооруженных сил Великобритании Адам Инграм в торжественной обстановке объявили о выделении чешской стороной 40 тысяч фунтов стерлингов на дальнейшие работы в рамках проекта, учрежденного по инициативе британского правительства в 2000 году.

Такую же сумму Чехия выделила на этот проект в прошлом году.

"Я тепло приветствую новый вклад Чехии, который является важным шагом в усилении международного сотрудничества по уничтожению химического оружия. Мы с нетерпением ждем тесного взаимодействия с нашими международными партнерами по воплощению в жизнь этой помощи", - сказал Инграм.

Проект был учрежден в 2000 году Великобританией, которая обязалась в общей сложности собрать 12 миллионов фунтов стерлингов на ликвидацию российских запасов оружия массового уничтожения.

На деньги, собранные странами Европы, Канадой и Новой Зеландией, в 2003 году уже сдана в эксплуатацию система водоснабжения на заводе в Щучьем, теперь идет работа по финансированию системы электроснабжения на этом объекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала