Рейтинг@Mail.ru
Бывший президент Коста-Рики осужден на девять месяцев предварительного заключения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший президент Коста-Рики осужден на девять месяцев предварительного заключения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА "Новости". Бывший президент Коста-Рики Рафаэль Кальдерон Фурниер, обвиняемый в коррупции, осужден на девять месяцев предварительного заключения. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на юридические источники.

Бывший президент Коста-Рики Рафаэль Кальдерон Фурниер задержан и помещен в камеру предварительного заключения по обвинению в коррупции. Менее недели назад был задержан еще один бывший глава этого государства Мигель Анхель Родригес.

Фурниер был арестован после того, как выяснилось, что он присвоил $40 миллионов из кредита, предназначенного для закупки медикаментов из Финляндии. Бывший глава кассы социального страхования Элисео Варгас, который также находится в заключении по этому делу, ранее заявил, что Фурниер был основным мозговым центром в этом мошенничестве.

Еще один бывший президент Коста-Рики Мигель Анхель Родригес с прошлой субботы находится под домашним арестом. Он подозревается в получении взяток в сотни тысяч евро от французской компании Alcatel и 80 тысяч евро от испанской компании "Инабенса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала