Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Шереметьево" утвердил проект модернизации системы безопасности второго терминала аэропорта - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Шереметьево" утвердил проект модернизации системы безопасности второго терминала аэропорта

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 окт - РИА "Новости". Совет директоров ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" на заседании в пятницу утвердил проект "Модернизация системы безопасности Международного аэропорта Шереметьево. Терминал 2", говорится в пресс-релизе министерства транспорта РФ, поступившем в РИА "Новости".

Реконструкцию аэропорта планируется начать в октябре 2005 года.

Кроме того, принято решение о проведении конкурса на выбор генерального подрядчика по реализации проекта.

В пресс-службе министерства сообщили, что на сегодняшнем заседании совета директоров "Шереметьево" вопрос о назначении даты проведения конкурса не обсуждался. Он будет рассмотрен на следующем заседании совета директоров МАШ "Шереметьево" в конце ноября.

В пресс-релизе также отмечается, что в результате модернизации второго терминала не только повысится уровень безопасности, но и увеличится пропускная способность аэропорта.

В настоящее время аэропорт работает с перегрузкой и при возможностях обслуживания 2100 пассажиров в час фактически обслуживает 2800 пассажиров. После реконструкции терминал сможет обслуживать девять миллионов пассажиров в год, что на треть больше, чем сейчас.

В результате реконструкции будет создана трехступенчатая автоматизированная система 100-процентного досмотра багажа вылетающих пассажиров. При этом новая система позволит обрабатывать 5400 мест багажа в час.

"Вопрос реконструкции "Шереметьево-2" является составной частью стратегии развития аэропорта на период до 2015 года, которая предполагает также модернизацию терминала "Шереметьево-1" и строительство терминала "Шереметьево-3", - подчеркнул на заседании министр транспорта Игорь Левитин, слова которого цитирует пресс-служба.

При этом министр отметил, что предстоящая реконструкция ни в коей мере не ущемит интересы национального перевозчика и создаст более комфортные по сравнению с нынешними условия для его пассажиров.

По словам министра, стратегия развития "Шереметьево" до 2015 года будет рассмотрена в ноябре на следующем заседании совета директоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала