"Наша встреча с президентом Армении прошла очень хорошо", - отметил Саакашвили. "Практически, у нас полное взаимопонимание по полному спектру вопросов. Мы всегда выручаем друг друга, когда это нужно. К примеру, в предыдущие дни, когда произошла диверсия на наших основных линиях электропередач, электроэнергия в Грузию стала поступать из Армении. Армения очень быстро откликнулась на нашу просьбу и стала экспортировать энергию в Грузию", - сообщил он.
По словам Саакашвили, на его встрече с Кочаряном были обсуждены вопросы упрощения таможенного и пограничного контроля на грузино-армянской границе, а также торговли и транзита грузов.
"Мы хотели бы облегчить порядок прохождения таможенных и пограничных процедур. Все отмечают, что гораздо лучше стала ситуация с контрабандой, потому что из Грузии меньше идет контрабандных грузов в Армению, так как Грузия сама стала контролировать эти потоки", - заметил глава Грузии.
"В общем, все вопросы решаются нами по-братски и по-дружески, быстро и эффективно, как и должны решаться между двумя братскими странами. И за это я очень благодарен президенту Армении. У нас сложилось очень хорошее дружеское взаимопонимание, очень хорошие отношения", - заявил грузинский президент.