По сообщению украинского телеканала "Магнолия ТВ", человек, задержанный милиционерами для допроса находился рядом с патрулем в момент взрыва.
По версии милиции погибший знал преступника, бросившего гранату в милиционеров. Не исключено, что преступник пытался убить своего товарища, чтобы тот не рассказал милиционерам лишнего, сообщает телеканал.
Как сообщил начальник ЦОС ГУ МВД Дмитрий Андреев, на месте происшествия была обнаружены сумка с оружием. В сумке находились пистолет чешского производства калибра 6.35 мм с пятью патронами, самодельный пистолет калибра 9 мм с глушителем и шесть патронов от пистолета Макарова, маски с прорезями для глаз и верхняя часть комплекта химзащиты.
Милиция продолжает розыск преступника, бросившего в милиционеров гранату. По неподтвержденным данным, злоумышленник был не один, вместе с сообщником они могли скрыться с места преступления на автомобиле.
Накануне вечером в Соломенском районе Киева преступник бросил гранату в милицейский патруль, вследствии чего осколочные ранения получили три милиционера и стоящий рядом с ними человек.
В данный момент милиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию подозреваемого в нападении на сотрудников милиции.
Прокуратура Соломенского района возбудила уголовное дело по статье 348 Уголовного кодекса Украины (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).