Рейтинг@Mail.ru
В 2007 году 27-ая мотострелковая дивизия должна полностью перейти на контрактный способ комплектования - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2007 году 27-ая мотострелковая дивизия должна полностью перейти на контрактный способ комплектования

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ВН.РЕД.: Содержит дополнительную информацию (после третьего абзаца) ТОЦКИЙ ПОЛИГОН (Оренбургская область), 22 окт - РИА "Новости". В 2007 году 27-ая мотострелковая дивизия должна полностью перейти на контрактный способ комплектования. Об этом в пятницу журналистам на Тоцком полигоне заявил министр обороны России Сергей Иванов после того, как посмотрел последний этап боевой учебы дивизии в этом году. "Должен сказать, что 27-ая мотострелковая дивизия - это у нас хорошая, крепкая дивизия, имеющая богатую и славную историю, но не менее важно и то, что в последние годы эта дивизия является частью постоянной готовности, постоянно занимается боевой учебой - тем, чем и должна заниматься", - сказал министр. На полигоне министр наблюдал за вождением танков, выходом их на позицию, стрельбами штатным снарядом и стрельбами зенитного дивизиона. "Экипажи танков, зенитных расчетов показали хорошую профессиональную подготовку. Сюда срочники-солдаты приходят только после окончания учебных центров,...

ТОЦКИЙ ПОЛИГОН (Оренбургская область), 22 окт - РИА "Новости". В 2007 году 27-ая мотострелковая дивизия должна полностью перейти на контрактный способ комплектования.

Об этом в пятницу журналистам на Тоцком полигоне заявил министр обороны России Сергей Иванов после того, как посмотрел последний этап боевой учебы дивизии в этом году.

"Должен сказать, что 27-ая мотострелковая дивизия - это у нас хорошая, крепкая дивизия, имеющая богатую и славную историю, но не менее важно и то, что в последние годы эта дивизия является частью постоянной готовности, постоянно занимается боевой учебой - тем, чем и должна заниматься", - сказал министр.

На полигоне министр наблюдал за вождением танков, выходом их на позицию, стрельбами штатным снарядом и стрельбами зенитного дивизиона.

"Экипажи танков, зенитных расчетов показали хорошую профессиональную подготовку. Сюда срочники-солдаты приходят только после окончания учебных центров, то есть, не раньше, чем через полгода после призыва", - сказал министр.

По его словам, он говорил с командиром дивизии и о состоянии социальных дел.

Министр отметил, что есть еще проблемы. По его данным, 294 военнослужащих не обеспечены жильем, в то время, как в гарнизоне проживают свыше двух тысяч человек, которые утратили свою связь с Вооруженными силами.

"Здесь, несомненно, надо активнее использовать сертификаты, чтобы отселять тех, кто утратил связь с Вооруженными силами и предоставлять уже в качестве служебного жилья квартиры для молодых офицеров", - сказал глава Минобороны.

"В этом году мы совместно с Минфином смогли перекроить бюджет этого года, и два миллиарда рублей дополнительно направить на строительство служебного жилья, что, несомненно, будет способствовать тому, что молодые офицеры чувствовали себя комфортно, идя на службу в Вооруженные силы", - сказал Сергей Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала