Рейтинг@Mail.ru
С участка на памирском направлении начнут таджикские пограничники нести службу на границе с Афганистаном - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С участка на памирском направлении начнут таджикские пограничники нести службу на границе с Афганистаном

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 22 окт - РИА "Новости". С участка памирского направления в текущем году планируется начать передачу несения службы на таджикско-афганской границе таджикским пограничникам. Об этом в Москве журналистам сообщил замруководителя погранслужбы ФСБ РФ Александр Манилов.

"Планируется этот процесс начать в 2004 году с участка памирского направления", - сказал Манилов. При этом он напомнил, что такая договоренность предусмотрена подписанным между Россией и Республикой Таджикистан (РТ) в октябре текущего года соглашением о передаче охраны границы таджикскому погранведомству.

Как уточнил Манилов, в памирское направление входят три отряда, в том числе Хорогский и Ишкашимский. По его словам, все остальные отряды, то есть Московский и Пянджский, пока продолжат функционировать в прежнем режиме.

"В течение 2005 года будет рассмотрен вопрос о поэтапной передаче участков Московского и Пянджского погранотряда с тем, чтобы эту работу мы могли завершить в 2006 году", - сказал Манилов.

Он отметил, что завершение деятельности погрануправления планируется на первую половину 2006 года. После этого в рамках достигнутых двусторонних соглашений начнет действовать оперативная пограничная группа, которая будет выполнять консультативные функции и оказывать таджикским пограничникам практическую помощь по охране госграницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала