Рейтинг@Mail.ru
Потушен последний пожар в Хинганском заповеднике Амурской области - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потушен последний пожар в Хинганском заповеднике Амурской области

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ХАБАРОВСК, 22 окт - РИА "Новости", Олег Кульгин. Потушен последний пожар на территории Хинганского заповедника в Амурской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении Росприроднадзора по ДФО в пятницу.

По словам собеседника агентства, выпавший в ночь на пятницу первый снег погасил основные пожары в Приамурье, в том числе и действующие в заповеднике.

За последние две недели огонь уничтожил в Хинганском заповеднике более 40 тысяч гектаров дальневосточной тайги. Все это время Хабаровск и другие города Приамурья были затянуты едкой дымкой.

По сообщению Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, на территории Дальневосточного федерального округа в настоящее время действуют 22 лесных пожара. Площадь, пройденная ими за минувший день, составила более восьми тысяч гектаров. На тушении пожаров работает 324 человек, четыре летательных аппарата и 56 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала