Рейтинг@Mail.ru
Премьер Ливана: Первоочередные задачи правительства - подготовка нового закона о выборах и борьба с коррупцией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Ливана: Первоочередные задачи правительства - подготовка нового закона о выборах и борьба с коррупцией

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 21 окт - РИА "Новости", Юлия Троицкая. В числе первоочередных задач нового правительства Ливана будет подготовка нового закона о выборах в парламент и борьба с коррупцией. Об этом новый премьер-министр Ливана Омар Караме заявил на пресс-конференции после того, как президент страны официально поручил ему сформировать новый кабинет министров.

"Одна из первых задач правительства - подготовить новый справедливый закон о выборах депутатов, поскольку вся остальная власть в стране идет от парламента, который может осуществить реальные пребразования", - сказал новый премьер.

Кроме того, Караме отметил, что в Ливане, наверное, нет граждан, которые бы не пострадали от коррупции. "Чтобы устранить коррупцию, которая является источником многих зол, в частности, огромного ливанского долга, нужно ни для кого не делать исключений", - подчеркнул Караме.

Вновь назначенный глава ливанского правительства призвал все политические силы республики принять участие в формировании нового кабинета министров, отметив, что "он готов протянуть руку всем, в том числе христианской оппозиции".

"Я четко осознаю, что сейчас в Ливане сложное внутреннее положение, а также то, что Ливан подвергается большому внешнему давлению, тем не менее сделаю все возможное, чтобы правительство, которое я возглавлю, добилось успехов на всех поприщах", - заявил он.

Омар Караме сменил на посту премьера Рафика Харири, который возглавлял ливанское правительство почти непрерывно в течение 12 лет, начиная с 1992 года.

В пятницу Караме проведет консультации с депутатами и президентом по поводу состава нового правительства, которое будет находиться у власти всего семь месяцев - до новых выборов в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала