Питерский "Зенит" разгромил греческий АЕК в матче розыгрыша Кубка УЕФА - РИА Новости, 06.06.2008

Питерский "Зенит" разгромил греческий АЕК в матче розыгрыша Кубка УЕФА

МОСКВА, 21 окт - РИА "Новости". В четверг в Санкт-Петербурге местный "Зенит" разгромил греческий АЕК в матче розыгрыша Кубка УЕФА со счетом 5:1.

Начало матча на стадионе "Петровский" было разочаровывающим для футболистов питерской команды: уже на 4-й минуте первого тайма Асимакис Крассас вывел вперед гостей. Оставшееся время тайма прошло в обоюдоострых атаках с небольшим преимуществом хозяев поля. В конце концов, удача улыбнулась "Зениту", когда за две минуты до свистка на перерыв оборона АЕКа не справилась с точным ударом Андрея Аршавина.

Во втором тайме подопечные Властимила Петржелы просто смяли греческую команду: на 48-й, 54-й и 68-й минутах Александр Кержаков трижды поразил ворота греков, а окончательный счет встречи на 87-й минуте установил вышедший на замену Игорь Денисов - 5:1. При этом счет мог быть более крупным в пользу российского клуба.

Стоит сказать, что в этом году в розыгрыше Кубка УЕФА впервые появился групповой турнир. Команды, дошедшие до него сквозь сито матчей с выбыванием на предварительной стадии, разделены на восемь групп по 5 команд в каждой.

Питерский "Зенит" попал в группу "H", в которой кроме АЕКа также выступают испанская "Севилья", французский "Лилль" и немецкая "Алемания". Команды проведут однокруговой турнир, сыграв с одной парой соперников на своем поле, и с другой парой - на выезде. Из каждой группы в следующий раунд соревнований выйдут по три лучшие команды.

В своих следующих матчах "Зенит" 4 ноября встретится с "Лиллем" на его поле, затем 25 ноября дома сыграет с "Севильей", а 2 декабря завершит групповой турнир выездным матчем с "Арминией".