Рейтинг@Mail.ru
Москва и Брюссель подписали программу сотрудничества на 2005-2007 годы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Брюссель подписали программу сотрудничества на 2005-2007 годы

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БРЮССЕЛЬ, 20 окт - РИА "Новости", Александр Шишло. Москва и Брюссель подписали программу сотрудничества на 2005-2007 годы. Документ скрепили подписями в среду в Брюсселе мэр Москвы Юрий Лужков и министр-председатель правительства Брюссельского столичного региона Шарль Пике. Церемония была приурочена к Дням Москвы, открывшимся в столице Бельгии.

Документ предусматривает взаимодействие в области информатизации городского хозяйства, обмен опытом по внедрению принципа работы всех городских служб в режиме "одного окна" и оптимальной организации транспортного обслуживания, а также культурное сотрудничество, сообщил журналистам Лужков по окончании церемонии подписания соглашения.

Он отметил, что министр-председатель правительства Брюссельского столичного региона заявил в ходе состоявшихся переговоров о необходимости развития студенческих контактов, "создания таких условий, при которых больше молодых ребят будут приезжать из России в Бельгию и наоборот".

По случаю проведения Дней Москвы делегация правительства российской столицы во главе с Лужковым передала Брюссельскому столичному региону в качестве дара Москвы бронзовые бюсты российского императора Александра I и бельгийского короля Леопольда I.

В рамках программы Дней Москвы в Брюсселе открылась выставка скульптурных работ "Моя Москва", подготовленная Московским государственным музеем "Дом Бурганова". В консерватории Брюсселя состоится концерт камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета.

На четверг, 21 октября, в бельгийской столице запланировано открытие выставки по архитектуре и градостроительству "Другая Москва: новые формы старого города", а также проведение научно-практической конференции на тему "Научно-технический комплекс Москвы и приоритеты в инновационной деятельности". Намечено также проведение "круглого стола" по вопросам экологии и охраны окружающей среды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала