Рейтинг@Mail.ru
РФ и Чехия будут наращивать практическое сотрудничество в борьбе с терроризмом по линии спецслужб - Лавров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Чехия будут наращивать практическое сотрудничество в борьбе с терроризмом по линии спецслужб - Лавров

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ПРАГА, 20 окт - РИА "Новости". Россия и Чехия будут наращивать практическое сотрудничество в борьбе с терроризмом по линии соответствующих служб, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

На пресс-конференции по итогам переговоров со своим чешским коллегой Цирилом Свободой Лавров подчеркнул, что вопросы противодействия терроризму будут играть в российско-чешских отношениях всевозрастающую роль, в том числе в контексте работы Совета Россия-НАТО.

"Мы считаем, что необходимо укреплять единство антитеррористической коалиции. На переговорах мы обсудили последние действия международного сообщества в этом направлении, включая одобрение предложенного Россией проекта резолюции СБ ООН, требующей от всех государств быть нетерпимыми к нахождению на их территории лиц, причастных к террористической деятельности", - сказал Лавров.

По его словам, важное значение имеет и работа по рассмотрению российского проекта конвенции по борьбе с актами ядерного терроризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала