РИМ, 20 окт - РИА "Новости", Николай Мирошник. Глава
временного правительства Ирака Айяд Аляви хочет ускорить вывод войск западной
коалиции из своей страны.
Об этом заявил министр обороны Италии Антонио Мартино в интервью газете "Коррьере дела сера", опубликованном в среду.
Как сообщил Мартино, два дня назад он встречался в Румынии со своим американским коллегой Дональдом Рамсфелдом. "И он мне подтвердил то, что я уже знал, - сказал итальянский министр. - То, что временный премьер Айяд Аляви хочет ускорить вывод войск коалиции" из Ирака.
"Это не будет ни отступлением, ни бегством, как инсинуирует кое-кто, - подчеркнул Мартино. - Мы уйдем не из желания сбежать, а потому, что мы завершили свое дело".
Вместе с тем, по мнению итальянского министра обороны, иностранные войска не смогут покинуть Ирак "раньше, чем иракцы продемонстрируют, что они обуздали терроризм".