Рейтинг@Mail.ru
Премьер Ирака хочет ускорить вывод войск коалиции из Ирака - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Ирака хочет ускорить вывод войск коалиции из Ирака

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
РИМ, 20 окт - РИА "Новости", Николай Мирошник. Глава временного правительства Ирака Айяд Аляви хочет ускорить вывод войск западной коалиции из своей страны.

Об этом заявил министр обороны Италии Антонио Мартино в интервью газете "Коррьере дела сера", опубликованном в среду.

Как сообщил Мартино, два дня назад он встречался в Румынии со своим американским коллегой Дональдом Рамсфелдом. "И он мне подтвердил то, что я уже знал, - сказал итальянский министр. - То, что временный премьер Айяд Аляви хочет ускорить вывод войск коалиции" из Ирака.

"Это не будет ни отступлением, ни бегством, как инсинуирует кое-кто, - подчеркнул Мартино. - Мы уйдем не из желания сбежать, а потому, что мы завершили свое дело".

Вместе с тем, по мнению итальянского министра обороны, иностранные войска не смогут покинуть Ирак "раньше, чем иракцы продемонстрируют, что они обуздали терроризм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала