Рейтинг@Mail.ru
Во Франции могут понизить тарифы на нефтепродукты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции могут понизить тарифы на нефтепродукты

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 19 окт - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Во Франции с нового года могут понизить тарифы на нефтепродукты. Об этом сообщил во вторник министр экономики и финансов Никола Саркози, представляя проект государственного бюджета депутатам Национального собрания - нижней палаты французского парламента.

По его словам, снижение тарифов станет социально ориентированной мерой поддержки потребителей за счет перераспределения дополнительных доходов, которые были получены государством в виде НДС и тарифов с учетом постоянного роста цен на нефтепродукты.

"Ненормально, что правительство, имея такие дополнительные доходы, не перераспределяет их среди французов", - сказал министр, обращаясь к депутатам.

Он пообещал, что в середине декабря комиссия, сформированная с участием парламентариев, "в обстановке полной прозрачности" подсчитает дополнительные доходы, и "с 1 января правительство возвратит их в форме снижения налогов на нефтепродукты".

По словам Саркози, подобная мера не окажет негативного влияния на состояние общественных финансов.

В ходе обсуждения проекта бюджета представители левой оппозиции высказывали мнения о том, что правительству следует приступить к перераспределению дополнительных доходов уже сейчас, не дожидаясь будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала