Рейтинг@Mail.ru
Израильский суд приговорил к длительным срокам заключения экипаж судна с грузом оружия для палестинцев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский суд приговорил к длительным срокам заключения экипаж судна с грузом оружия для палестинцев

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 окт - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Израильский военный суд приговорил к длительным срокам заключения экипаж судна, перевозившего груз оружия для Палестинской автономии.

Как сообщают местные СМИ, командовавший судном "Карине А", захваченным израильским спецназом в Красном море в январе 2002 года, полковник палестинской военно-морской полиции Омар Акауи приговорен к 25 годам тюрьмы. Еще два члена экипажа осуждены на 17 лет лишения свободы.

По данным израильской разведки, "Карине А" должен был доставить в Палестинскую автономию около 50 тонн вооружений, в том числе реактивные снаряды с радиусом действия до 80 километров, 122-миллиметровые минометы, противотанковые снаряды, противовоздушные комплексы и взрывчатку.

Все это оружие было произведено в Иране. Общая стоимость контрабандного оружия составляла $15 миллионов, выделенные руководством Палестинской автономии, а фрахт судна оплатило ливанское движение "Хезболла", утверждают представители израильских спецслужб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала