Рейтинг@Mail.ru
Сухуми: никаких подразделений российского спецназа в Абхазии нет - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сухуми: никаких подразделений российского спецназа в Абхазии нет

Сухуми: никаких подразделений российского спецназа в Абхазии нет

Читать ria.ru в
"Никаких дополнительных сил из Российской Федерации за последние полгода не вводилось", - заявил в субботу первый вице-премьер правительства Абхазии Астамур Тарба, комментируя заявление МИД Грузии. Он отметил, что слухи о том, что в сухумском и гудаутском районах находятся подразделеня российского спецназа "абсолютно не соответствуют действительности".
СУХУМИ, 16 окт - РИА "Новости". В настоящее время на территории Абхазии не находится никаких подразделений российского спецназа. Об этом корреспонденту РИА "Новости" заявил в субботу первый вице-премьер правительства Абхазии Астамур Тарба.

"Никаких дополнительных сил из Российской Федерации за последние полгода не вводилось", - сказал Тарба, комментируя заявление МИД Грузии.

Он отметил, что слухи о том, что в сухумском и гудаутском районах находятся подразделеня российского спецназа "абсолютно не соответствуют действительности".

"Никакой необходимости для ввода дополнительных подразделений не существует", - подчеркнул первый вице-премьер правительства Абхазии.

Накануне на пресс-конференции в Тбилиси замглавы грузинского внешнеполитического ведомства Георгий Гомиашвили заявил, что по информации МИД Грузии с 3 октября 2004 года через контрольно-пропускной пункт "Псоу" на грузино-российской границе на территорию Абхазии Российской Федерацией были незаконно введены подразделения спецназначения в составе нескольких сотен человек.

Грузинский дипломат утверждал также, что на территории Абхазии, в частности, в Сухуми и Гудауте происходит концентрация вооруженных сил так называемой "Конфедерации кавказских народов".

Заявление Тбилиси о вводе подразделений российского спецназа в Абхазию опровергли МИД и Минобороны России.

Заявление МИД Грузии о концентрации российских спецназовцев в Абхазии не соответствует действительности, заявил в субботу РИА "Новости" официальный представитель российского МИД Александр Яковенко.

"Никакой концентрации российских спецназовцев или десантников на абхазском участке российской границы или в самой Абхазии нет. Такого рода заявления, построенные на слухах, приписываемых неким оперативным источникам, абсолютно не соответствуют действительности", - сказал российский дипломат.

Министерство обороны России присутствует в Абхазии только в виде миротворческого контингента, заявил РИА "Новости" начальник пресс-службы Минобороны полковник Вячеслав Седов, комментируя заявление грузинского МИД.

"Миротворцы находятся в местах постоянной дислокации, несут службу в обычном режиме. Никакие дополнительные подразделения в регион не вводились", - сказал Седов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала