Рейтинг@Mail.ru
Русская община Азербайджана обеспокоена ситуацией с русским языком в стране - обращение к главе республики - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русская община Азербайджана обеспокоена ситуацией с русским языком в стране - обращение к главе республики

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БАКУ, 16 окт - РИА "Новости", Герай Дадашев. Русская община Азербайджана обеспокоена ситуацией с русским языком в стране, говорится в обращении к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву участников второго съезда Русской общины Азербайджана, состоявшегося в субботу в Баку.

"В последнее время нас очень беспокоит ситуация с русским языком в республике", - говорится в документе. "Русский язык, один из языков международного общения, для многих в Азербайджане традиционно был и остается вторым родным языком. Однако сейчас он активно вытесняется из системы образования", - отмечается в обращении.

В то же время в документе указывается, что члены Русской общины, "являясь полноправными гражданами суверенного Азербайджана, имеют все возможности для реализации своих социальных, культурных и духовных потребностей, что стало возможным благодаря мудрой национальной политике, проводившейся Гейдаром Алиевым, и которая активно и последовательно продолжается в стране".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала