Рейтинг@Mail.ru
Испанцы и марокканцы отправились с миротворческой миссией на Гаити - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанцы и марокканцы отправились с миротворческой миссией на Гаити

Читать ria.ru в
МАДРИД, 15 окт - РИА "Новости", Хуан Кобо. Двести испанских морских пехотинцев и 150 марокканских военнослужащих отправились в пятницу с военно-морской базы Рода под Кадисом на Гаити для участия в международной миротворческой миссии под эгидой ООН.

Как сообщило агентство ЭФЭ, миротворцы отправились на Гаити на корабле "Кастилия" испанских ВМС и прибудут на место назначения 26 октября.

Марокканские солдаты и офицеры вошли в состав смешанного батальона, находящийся под командованием испанского полковника. Военнослужащие Марокко впервые участвуют в такой миротворческой миссии ООН.

Испанские и марокканские миротворцы будут базироваться на Гаити у границы с Доминиканской Республикой. Они займутся обеспечением безопасности и борьбой с контрабандой.

Вклад Испании в достижение стабильности на Гаити, где после свержения президента Жана-Бертрана Аристида в феврале этого года продолжаются волнения и беспорядки, не ограничивается только посылкой морских пехотинцев. Ранее МВД Испании направило на Гаити 24 сотрудника полиции и жандармерии, которые будут обучать гаитянских коллег мерам по обеспечению безопасности.

Решение о направлении испанских миротворцев на Гаити было одобрено парламентом Испании 6 июля подавляющим большинством голосов. Срок пребывания морских пехотинцев Испании на Гаити - четыре месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала